В Чикаго дебютировала новая Acura RDX

Показанная всего месяц назад в Детройте Acura RDX Concept перевоплотилась в серийную модель. Премьера пятиместного кроссовера состоялась на только что открывшемся автосалоне в Чикаго.

Второе поколение RDX не сильно отличается от показанного ранее прототипа, но по сравнению с предшественником внешность с упрощенными линиями и формами сработана в более консервативном ключе. Под капотом располагается 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 273 л.с., работающий в паре с новейшим 6-ступенчатым “автоматом”. Паспортный расход топлива силового агрегата – от 8,3 до 8,7 л/100 км на хайвэе в зависимости от типа привода (передний или полный). В городе RDX потребляет от 11,7 до 12,3 л на каждую сотню пройденных километров – по заявлению Acura, для люксового кроссовера с бензиновой “шестеркой” это лучшие показатели в классе.

Помимо всех прочих прелестей список оснащения новинки включает спутниковое радио и “навигацию” с 60-гигабайтным жестким диском, информирующую водителя о пробках и наиболее экономичных маршрутах движения. Продажи второго поколения Acura RDX начнутся весной, а через два года новинка доберется и до России.

14:31 09.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты