Белый фиолетовый Juke

На автосалоне в Брюсселе Nissan выставила необычную версию своего городского кроссовера – Juke Shiro, на примере которого компания демонстрирует дополнительные возможности по индивидуализации и без того яркого автомобиля.

По-японски Shiro означает “белый” – и именно белый цвет доминирует в салоне. В этот цвет выкрашены центральный тоннель в виде мотоциклетного бензобака (до сих пор он был доступен только сером и красном) и дверные панели. Отделанные кожей сиденья и руль – с белой прострочкой. Правда, вопреки “белой” логике кузов выставочного экземпляра отчего-то вдруг выполнен в темно-фиолетовом “металлике”! Среди прочих отличительных признаков специальной серии Juke – дверные ручки и корпуса наружных зеркал в матовом серебристом оттенке, глянцевые центральные стойки кузова и 17-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Кроме того, Shiro получит комплект дополнительных аксессуаров – передний центральный подлокотник, хромированные накладки на дверные пороги с белой подсветкой и велюровые коврики с логотипом Juke.

В основе Juke Shiro – топовая версия LE. На выбор покупателю предложат два варианта двигателя: 1,6-литровый бензиновый “атмосферник” мощностью 117 л.с. и турбодвигатель 1.6 DIG-T с непосредственным впрыском топлива, развивающий 190 л.с. Оба будут работать в паре с бесступенчатым клиноременным вариатором Xtronic CVT. Привод – передний или полный для самой мощной версии, с системой перераспределения крутящего момента между колесами с фирменным обозначением TVS (Torque Vectoring System), призванной, по словам ниссановцев, “компенсировать недостаточную поворачиваемость”. Другими словами – бороться со скольжениями передней оси.

В России специальная версия Juke будет доступна для заказа с февраля. Стоимость и тираж (по всей видимости, он будет ограничен) Shiro – пока вопрос.

13:42 20.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты