Bentley - с розеткой?

В британской компании, прославившейся своими роскошными седанами, купе и кабриолетами, планы по выпуску люксового SUV вынашивают достаточно давно, но окончательное решение остается за руководством Volkswagen Group.

Британское издание Autocar цитирует слова главного инженера Bentley Рольфа Фреха, прошлой осенью перешедшего в стан британцев из Porsche: “Работа над новым SUV уже начата, но пока еще ничего не решено. Мы ждем окончательного вердикта”. На автосалоне в Детройте Фрех заявил британским журналистам, что новый мотор V8, который появился под капотами купе и кабриолета Continental GT и GTC, вряд ли отрядят грядущему SUV – скорее всего, тяжелый автомобиль получит более мощный W12. С внедрением дизеля на Bentley тоже не торопятся – версии на тяжелом топливе отпугнут основную клиентуру в Америке и Китае.

Зато Фрех отметил, что на фирме проявляют особый интерес к технологии “подзаряжаемых” гибридов – главное преимущество гибридной силовой установки, по словам Фреха, в высоком крутящем моменте. “Bentley всегда славились огромным запасом тяги на низах, поэтому “подзаряжаемая” гибридная схема отлично вписывается в нашу новую стратегию”, – пояснил инженер. Так что не исключено, что новый кроссовер с крылатой буквой “B” на капоте можно будет подзаряжать от бытовой розетки!

10:54 18.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты