Honda NSX – перезагрузка

Японская компания намерена возродить свою легендарную подзабытую модель NSX, производство которой было прекращено семь лет назад. В Детройте взорам посетителей под люксовой маркой Acura предстало эффектное купе NSX Concept.

И если в Европе будущая новинка будет продаваться под маркой Honda, то в России, как и в США, среднемоторный спорткар прибудет под именем Acura NSX. “Через три года вы увидите Acura NSX на дорогах. И с его помощью мы начнем осваивать новые для себя рынки, среди которых Саудовская Аравия, Россия и Украина”, – заявил в Детройте Джефф Конрад, вице-президент Acura. Разработкой концептуального проекта занималась Honda America. И мы на этот автомобиль не обратили бы никакого внимания, если бы не одно “но” в виде гибридной системы полного привода.

По сути, это “электрифицированный” вариант хондовской трансмиссии Super-Handling All-Wheel Drive, обозначаемый как Sport Hybrid SH-AWD. Задние колеса тут приводит 3,7-литровый бензиновый V6 с непосредственным впрыском, передний привод обеспечивает парочка электродвигателей – по одному на каждом колесе. По словам разработчиков, такая схема позволяет обойтись без механической связи между передней и задней осями и “способна мгновенно генерировать отрицательный или положительный крутящий момент на передних колесах во время прохождения поворотов, что обеспечит непревзойденную управляемость, недостижимую для систем полного привода предыдущих поколений”. Звучит громоздко, но громко!

Подробные технические и динамические характеристики японцы не разглашали, но можно предположить, что если NSX и уступит европейским конкурентам по количеству лошадиных сил, то благодаря электромоторам запросто превзойдет их по крутящему моменту. В общем, ждем серийную версию!

22:40 12.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты