Pathfinder переквалифицировался в кроссоверы

Подогревать интерес к новому поколению Pathfinder на Nissan начали еще задолго до его дебюта на Детройтском автосалоне сначала в сети появились тизеры, затем даже видеоролики. Теперь показали автомобиль...

 

То, что в столицу автомобильной Америки японцы привезут не готовый серийный образец, а прототип, было известно и раньше. Но на поверку вышло, что посетителям показали, по всей видимости, лишь дизайнерский макет будущего Pathfinder. Во-первых, выставочный автомобиль был с наглухо тонированными стеклами (это значит, что интерьер машины не до конца готов), во-вторых, производитель не обнародовали каких-либо технических характеристик, за исключением того, что “концепт располагает V6 в комбинации с новым бесступенчатым вариатором CVT”. В основе нового Pathfinder, который получит семь посадочных мест новая модульная платформа, которую он разделил с Infiniti JX. Разработчики уверяют, что руководствовались, в первую очередь, просьбами владельцев нынешних Pathfinder, желавших от автомобиля меньший расход топлива. Поэтому от прежней более тяжелой рамной конструкции пришлось отказаться. Но одно только это решение позволит сократить расход топлива на 25%. Кроме того, новая платформа сулит больший внутренний объем и улучшенные возможности трансформации салона.

Все подробности о серийной версии нового Pathfinder будут обнародованы летом – незадолго до появления новинки в салонах американских дилеров осенью. Когда кроссовер доберется до Европы, пока вопрос. Кстати, как сообщает Autocar, в Великобритании нового Pathfinder не будет вместо нее на островах будет продаваться нынешняя версия!

11:36 12.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты