Пустыня, Amarok, женщины

С 17 по 31 марта 2012 года в 12-й раз пройдет женское ралли Aïcha des Gazelles. Среди 100 команд на стартовую решетку выйдут две участницы благотворительного мирового турне по осведомлению о СПИДе Move the World, организованного активистом борьбы со СПИДом Йоахимом Францем.

Это 46-летняя Стефани Эдельхофф из Вестфалии, которая успешно участвует в классических ралли с 2004 года и ее штурман Сандра Вукович (38 лет), принимавшая участие в двух последних мировых турне Move the World по африканской пустыне. Женский экипаж будет пилотировать специально подготовленный пикап Volkswagen Amarok. Ралли Aïcha des Gazelles проходит с 1990 года и отличается от традиционных ралли в пустыне. Во-первых, участникам запрещено пользоваться GPS-навигаторами и мобильными телефонами – преодолевать в пустыне ежедневную дистанцию до 200 км разрешено только с помощью карты и компаса. Запас топлива ограничен, поэтому задача участниц – найти кратчайший путь и проехать его без дозаправки. Сборы за участие в ралли пойдут на благотворительные цели – медицинскую помощь для населения пустыни, развитие инфраструктурных проектов и системы образования для детей. Призовой фонд соревнований (а это 10.000 евро) немки намерены передать “Дому Саар” – проекту для зараженных ВИЧ и СПИДом молодых людей в Ундерберге (ЮАР).

Но для достижения этой цели сначала нужно выиграть ралли, поэтому подготовкой спортсменок занялись авторитетные профессионалы, среди которых Маттиас Кале, семикратный чемпион Германии по ралли, неоднократно выступавший в ралли Париж-Дакар. После курса теории Эдельхофф и Вукович отправились из Вольфсбурга в “Саксонский центр внедорожной подготовки” для отработки навыков внедорожного вождения. Что ж, пожелаем подопечным Маттиаса удачи в их благих намерениях!

 

19:20 27.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты