УАЗ развивает систему повышения качества

В 2016 году на Ульяновском автозаводе стартовала программа улучшения качества, которая продолжит свое развитие в нынешнем году.

Система качества интегрирована в производственный цикл и охватывает обширные сферы деятельности предприятия – от развития качества поставщиков, улучшения технологий и процессов до подготовки персонала и коммуникаций с коллективом. Общие инвестиции в развитие системы контроля качества уже составили более 100 млн. рублей. Первым итогом программы улучшения качества стало снижение одного из базовых гарантийных показателей – в 2016 году суммарная дефектность в пересчете на 1000 автомобилей снизилась более чем на треть.

“В ближайшее время будет запущена информационная платформа, которая автоматизирует учет всех параметров, а также реализован проект “Измерение качества”, в рамках которого предприятие инвестирует в самое современное оборудование для измерения характеристик автомобиля и его компонентов на соответствие требованиям по качеству и удовлетворенности потребителя”, – отметил директор по качеству УАЗа Алексей Жилин.

В 2017 году предприятие планирует модернизировать прессовое производство и штамповую оснастку для улучшения качественных показателей геометрии кузова. Также завод продолжает работать над качеством комплектующих и совершенствованием производственной системы. Так, организована доставка комплектующих на конвейер по принципу “точно в срок” – с помощью системы “Канбан” улучшена эргономика рабочих мест, внедрены карты стандартизированных операций и карты стандартизированных работ. Ранее на предприятии была внедрена программа по улучшению коррозионной стойкости автомобилей, в том числе новая технология окраски рам, которая позволила существенно улучшить стойкость узла к воздействию агрессивной среды.

23:16 29.06.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты