Компания NEVS показала в Китае электрическую версию Saab 9-3X

Консорциум NEVS, готовящий массовый выпуск электрокаров на основе бывших моделей Saab, обнародовала фотографии своих двух перспективных моделей.

Обе являются перелицованными версиями прежнего семейства Saab 9-3 – наряду с седаном это еще и переведенный на электротягу универсал “повышенной проходимости” 9-3X. Пока это концепты, подробностей о которых немного. Одного заряда батарей электромобилей должно хватить на паспортные 300 км пробега, а оснащение “электричек” помимо всего прочего будет включать точку доступа Wi-Fi и фильтр ACAC (Always Clean Air Cabin), который сможет удалять из поступающего в салон воздуха до 99% вредных частиц.

В конце текущего года должен заработать новый завод NEVS в китайском Тяньцзине, мощности которого рассчитаны на выпуск до 200.000 электромобилей в год. Там и начнется выпуск электрических версий седана и универсала 9-3X. Начало продаж китайцы обещают в 2018 году, а до тех пор “пилотную” партию электромобилей планируется задействовать в сетях каршеринга и такси китайского мегаполиса.

23:23 06.06.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты