На заводе Ford Sollers введены новые этапы контроля качества

На предприятии Ford Sollers в Елабуге установлено новое высокотехнологичное оборудование для повышения контроля качества выпускаемых автомобилей.

В зоне контроля качества был установлен дополнительный лазерный датчик, измеряющий на уже собранном автомобиле равномерность кузовных зазоров. Прибор автоматически сообщает о выявленных отклонениях от стандарта, в случае которых выпуск автомобиля с линии блокируется и он возвращается на дополнительную регулировку кузовных панелей. Равномерные зазоры влияют не только на внешний вид, но и легкость открывания дверей, капота и крышки багажника. Слишком плотно прилегающие панели могут стать причиной истирания лакокрасочного покрытия на месте стыка, а слишком большие зазоры повышают вероятность попадания шума и влаги в салон. Дополнительная проверка качества сборки практически исключает возникновение этих проблем в дальнейшем, сообщает пресс-служба Ford Sollers.

Другим важным дополнением в системе контроля качества стала проверка усилия закрывания дверей. На новом этапе контроля датчик измерения скорости на двери фиксирует скорость закрывания и проверяет ее на соответствие глобальным стандартам Ford. Если закрывание двери потребовало дополнительного усилия и скорость превышает заданное значение, автомобиль отправляется на регулировку дверей. Дополнительная мера контроля гарантирует, что дверь или багажник автомобиля с легкостью сможет закрыть даже ребенок.

Производство моделей Ford на заводе в Елабуге (Татарстан) стартовало в 2012 году – в настоящее время предприятие выпускает по технологии полного цикла кроссовер Kuga, внедорожник Explorer и линейку коммерческих моделей Transit.

14:45 18.05.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты