Наградили за инновационность!

Марка Volkswagen признана самой инновационной в массовом сегменте. В числе призеров и кроссовер Tiguan.

Также Volkswagen стал лидером в номинациях “Интерфейс и технологии подключения” и “Автопилотирование и безопасность”. Таковы результаты исследования института Center of Automotive Management (CAM) в сотрудничестве с международной сетью консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers (PwC) – на протяжении нескольких лет организации ежегодно награждают самых инновационных автопроизводителей. В исследование этого года были включены 60 мировых автомобильных марок. “Марка Volkswagen представила 60 различных разработок и с большим отрывом стала самой инновационной в массовом сегменте. Высокую оценку также заслужила система помощи при движении с прицепом (Trailer Assist), которая впервые появилась в моделях Golf и Tiguan и стала новинкой для соответствующих классов на мировом рынке”, – отметили эксперты.

В номинации был отмечен кроссовер Tiguan с ассистентом перестроения Side Assist Plus, ставший первым автомобилем в своем классе, который располагает активным пакетом вспомогательных систем, контролирующим даже “слепую зону”. Кроме того, ассистент выезда с парковки способен предупреждать о приближающихся автомобилях, а если реакции водителя не последует, система может самостоятельно затормозить.

К слову, по итогам минувшего месяца продажи Tiguan в России продолжают расти – покупателям были переданы 2280 автомобилей калужской сборки. Катализатором спроса стала новая версия кроссовера, оснащенная 150-сильным бензиновым мотором 1.4 TSI и полным приводом.

00:37 17.05.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты