Флагманский внедорожник SsangYong Rexton: смена поколений

На минувшем автосалоне в Сеуле компания SsangYong представила свою долгожданную новинку – новое поколение рамного внедорожника Rexton.

У себя на родине новинка будет продаваться как G4 Rexton. В самой компании гордо заявляют о “возрождении внедорожников премиум-класса с традиционными ценностями”. В длину новый Rexton прибавил 9,5 см (4,85 м), ширина увеличилась на 2 см (до 1,92 м), колесная база подросла на 3 см и достигает 2,86 м. Расположенная по центру решетка радиатора в виде крыла проходит от одной фары к другой – по словам дизайнеров марки, для создания динамичного и солидного внешнего вида. Выразительность линий на боковинах, начинающихся от задних крыльев, рождает ощущение, что автомобиль готов устремиться вперед. Изящные передние стойки и более широкие задние стойки с помощью контраста создают мощный, но утонченный образ.

В основе G4 Rexton – новая рама Quad Frame, изготавливаемая из сверхпрочной стали производства Giga Steel с пределом текучести 1,5 ГПа, позволившая сократить массу конструкции в целом. Использование улучшенной высокопрочной стали (с пределом текучести выше 590 МПа) было расширено до 63%, а благодаря оптимизации конструкции была также увеличена жесткость кузова, при изготовлении которого также используется 81,7% высокопрочной стали, что, как уверяют разработчики, является рекордом для сегмента. А еще новый Rexton предлагается с девятью подушками безопасности – это максимальное количество для внедорожников этого сегмента. Среди них подушка безопасности, защищающая колени водителя, а также боковые подушки безопасности для сидений второго ряда – в общем, с безопасностью корейской новинки должен быть полный порядок.

Информационно-развлекательная система, устанавливаемая на новом Rexton – с самым большим (диагональю 9,2 дюйма) среди корейских SUV экраном. Система позволяет использовать приложения Apple CarPlay и Android Auto. А для большего удобства седоки Rexton могут подключать свои устройства через модуль Wi-Fi. Также в списке оснащения для новинки – система кругового обзора, повышающая безопасность и удобство при движении на малой скорости или при парковке, аудиосистема Infinity “премиум”-класса с 10 динамиками, автоматическое запирание дверей, двухзонный климат-контроль, 220-вольтовая розетка в задней части салона, а также система Smart Tailgate для удобства погрузки и выгрузки багажа (она автоматически открывает заднюю дверь, если водитель с ключом в течение примерно трех секунд находится рядом с задней частью автомобиля).

Набор всевозможных электронных помощников (это фирменный комплекс с обозначением ADAS) включает системы помощи при экстренном торможении и при перестроении, систему предупреждения об объектах, движущихся в поперечном направлении сзади и контроль “слепых” зон. Это 2,2-литровый турбодизель мощностью 181 л.с. в паре с 7-ступенчатым “автоматом” Mercedes, а также 225-сильный бензиновый мотор 2.0, в пару которому полагается 6-ступенчатый “автомат” разработки Aisin. Привод базовых версий – на задние колеса, полноприводная трансмиссия – с электронным управлением, понижающей передачей и подключаемой передней осью (в обычных условиях движения используется задний привод).

У себя на родине новый Rexton поступит в продажу в первой половине текущего года. В России новинка должна появиться в начале следующего года.

11:43 13.04.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты