Новый Range Rover Velar: в России – осенью!

Уже через несколько дней не Женевском автосалоне состоится премьера четвертой модели в ряду Range Rover – Velar. Уже известны и российские цены на новинку.

В семействе Range Rover новый Velar длиной 4,8 м и шириной 1,9 м займет нишу между моделями Range Rover Evoque и Range Rover Sport. За основу взята облегченная алюминиевая платформа, на которой создан кроссовер Jaguar F-Pace. Колесная база Velar достигает 2,87 м, объем багажника варьируется от 673 л до 1731 л со сложенными сиденьями заднего ряда.

Из особенностей интерьера новинки – парочка 10-дюймовых сенсорных экранов мультимедиа-системы Touch Pro Duo на центральной консоли и 12,3-дюймовый экран цифровой комбинации приборов (у базовых версий они будут аналоговыми).

Гамма двигателей Velar насчитывает шесть силовых установок. У начальной версии это двухлитровая дизельная “четверка” (180 и 240 л.с.), далее по ранжиру следуют модификации с 250-сильной бензиновой “четверкой” Ingenium объемом 2 л (к концу года появится 300-сильная версия мотора), версия с 300-сильным дизелем V6 объемом 3 л и топовый вариант с трехлитровым компрессорным V6 (380 л.с.). Трансмиссия всех Velar – 8-ступенчатый “автомат” и полный привод.

На российском рынке Velar будет представлен в комплектациях Base, S, SE, R-Dynamic Base, R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE и в ограниченной версии First Edition. Уже “в базе” имеются светодиодные фары, система доступа и запуска двигателя без ключа, кожаный руль с подогревом, адаптивные амортизаторы, системы Terrain Response и слежения за дорожной разметкой, функция помощи при трогании с места на скользкой поверхности (Low Traction Launch) и 18-дюймовые колесные диски. Цены начинаются от 3.880.000 рублей за 180-сильный дизельный кроссовер, в такую же сумму обойдется начальная версия с бензиновым мотором мощностью 250 л.с. На вершине гаммы – Velar в исполнении First Edition с 380-сильным V6 под капотом, цены на который начинаются от 7.218.000 рублей.

Подробнее о Velar читайте в одном из наших ближайших материалов!

15:17 08.03.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты