Ignis безопасности

Suzuki Ignis стал первым в сегменте суперкомпактных кроссоверов, получившим максимальную оценку в “пять звезд” по итогам новой серии краш-тестов EuroNCAP.

Правда, речь идет о версии, оснащенной опциональным комплексом систем активной безопасности, включающим систему экстренного торможения и предотвращения столкновений. По результатам тестов эксперты оценили безопасность взрослого пассажира Ignis в 87%, пассажира-ребенка в 79%, а пешеходов – в 77%. Безопасность кроссовера в начальной комплектации без комплекса безопасности эксперты EuroNCAP оценили на “три звезды” – в “базе” у мини-кроссовера имеется шесть подушек безопасности (фронтальные, боковые и надувные шторки безопасности), ремни безопасности с ограничителями усилия и сигнализаторы непристегнутых ремней.

В этом году комитет EuroNCAP ввел систему двойного рейтинга – теперь модели со стандартным оснащением и опциональным пакетом безопасности оцениваются по отдельности. Не исклюено, что со временем Ignis появится и в России – российское представительство Suzuki изучает возможность выхода кроссовера на отечественный рынок.

09:22 15.12.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты