Автономное вождение: Volvo и Uber объединяют усилия

Шведский производитель и американская компания Uber, известная своим интернет-сервисом вызова такси, подписали соглашение о сотрудничестве.

Речь идет о разработке нового поколения автономных автомобилей – соглашение предусматривает создание на основе модульной платформы SPA (на ней создан новый XC90) модели беспилотного автомобиля, для которой компания из Силиконовой долины предоставит системы автономного управления собственной разработки. Производством “беспилотников” займется Volvo, а Uber будет приобретать их для собственных нужд. Совместные инвестиции компаний в новый проект составят 300 миллионов долларов.

К слову, уже в этом году на дороги американского Питтсбурга выйдет около 100 опытных такси Uber с автопилотом, созданных на основе кроссовера XC90.

“Сегодня Volvo – это один из наиболее прогрессивных и передовых автопроизводителей в мире. Мы являемся мировыми лидерами в сфере разработки активных систем безопасности и технологий автономного управления. Наша компания пользуется непререкаемой репутацией поставщика самых безопасных автомобилей. Мы гордимся тем, что нашим партнером стала компания Uber – одна из ведущих высокотехнологичных компаний мира. Благодаря этому сотрудничеству сегодня Volvo находится в самом центре технологической революции в автомобильной отрасли – отметил глава Volvo Хокан Самуэльссон.

19:35 24.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты