В Ингольштадте выпущен миллионный Audi Q5

Головное предприятие Audi в Ингольштадте отметило очередной юбилей: на днях с конвейера сошел миллионный экземпляр кроссовера Q5.

“Юбилейным” экземпляром стал “заряженный” SUV SQ5 в цвете “Sepang Blue”, который будет доставлен клиенту из Германии. Дебют представителя Audi в сегменте среднеразмерных SUV состоялся в 2008 году – модель стала вторым SUV от Audi после полноразмерного Q7. С тех пор Q5 завоевал популярность во многих странах мира, а общее количество выпущенных автомобилей Q5 превысило 1,6 миллиона экземпляров (с учетом автомобилей, произведенных для локальных рынков на заводах Audi в Индии и Китая). В день с конвейера главного завода Audi в Ингольштадте сходит более 650 автомобилей Q5.

В 2015 году компания Audi реализовала по всему миру 266.968 единиц Q5 (на 8% больше, чем в 2014 году). В 2016 году Audi Q5 продолжает удерживать титул бестселлера в своем классе, нарастив продажи в первом полугодии еще на 4,7%. Наибольшей популярностью модель пользуется в Китае, США и Германии.

В конце сентября на новом заводе Audi в Мексике стартует производство нового поколения Q5, прототипы которого уже попадались в объективы шпионских камер.

10:57 08.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты