Lexus: рекордный апрель

В апреле текущего года компания Lexus установила в России рекорд продаж для данного месяца, а кроссоверы NX и RX стали лидерами в своих сегментах.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и падение российского автомобильного рынка, спрос на модели Lexus продолжает расти. Так, в апреле 2016 года японский бренд установил исторический рекорд продаж для данного месяца, реализовав 2322 автомобиля, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По результатам продаж в апреле 2016 года Lexus занимает второе место в премиум-сегменте. Всего с января по апрель было реализовано 7259 автомобилей марки, что на 17,1% больше, чем в январе-апреле 2015 года. Это лучший результат продаж для данного периода за все время присутствия бренда в России (по результатам продаж в январе-апреле 2016 года Lexus занимает третье место в премиум-сегменте).

В апреле сразу два кроссовера Lexus стали лидерами в своих сегментах – городской “паркетник” NX занял лидирующую позицию в сегменте D-SUV-Premium с долей 31,2%, а SUV RX занял лидирующую позицию в сегменте E-SUV-Premium с долей 19,9% (модель также стала лидером своего сегмента по результатам января-апреля 2016 года с долей 15,8%). Новый RX, продажи которого начались еще в декабре, стал локомотивом продаж марки: в апреле в России было продано 836 экземпляров кроссовера, всего же с января по апрель 2016 года реализовано 2367 единиц модели.

Кроме того, флагманский внедорожник LX продемонстрировал лучшие продажи за период январь-апрель 2016 года по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет (реализовано 1803 единицы).

23:37 22.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты