Subaru Outback: еще больше вспомогательной электроники

В российской продаже появился универсал Subaru Outback 2016 модельного года, получивший новейшие системы активной безопасности.

Во-первых, это комплекс систем обнаружения автомобиля, движущегося сзади, который при помощи визуальных и звуковых сигналов предупреждает о приближении транспортных средств сзади. Это помогает водителю лучше контролировать обстановку во время обгона и перестроения, движения по прямой, а также задним ходом. Системы работают на основе встроенных радаров со скоростью 40 миллисекунд. Также у Outback в наружные зеркала заднего вида встроен светодиодный индикатор, что позволяет водителю не отводить взгляд от дороги и лучше контролировать обстановку за автомобилем. При желании системы обнаружения можно отключить. Еще одно новшество для универсала – система автоматического управления дальним светом (HBA), которая автоматически переключает фары с ближнего на дальний свет и наоборот в зависимости от дорожной обстановки перед автомобилем для обеспечения оптимальной видимости и предотвращает ослепление других участников движения. Вдобавок автомобили с HBA оснащаются самозатемняющимся зеркалом заднего вида, которое автоматически уменьшает количество отражаемого света в зависимости от яркости источника. Встроенный датчик определяет степень освещенности салона, яркость фар автомобиля, идущего сзади, и непрерывно регулирует степень затемнения зеркала.

Также Outback 2016 модельного года обзавелся сигналом экстренного торможения – система EES предупреждать водителя автомобиля, идущего сзади, об опасности столкновения с помощью ламп аварийной световой сигнализации (при резком торможении они начинают мигать с высокой частотой).

На российском рынке Outback доступен с двумя бензиновыми атмосферными “оппозитниками” DOHC – модернизированной “четверкой” объемом 2,5 л (175 л.с.) и 3,6-литровым шестицилиндровым мотором (260 л.с.), которые работают в комбинации с бесступенчатым вариатором Lineartronic и постоянным полным приводом с активным распределением крутящего момента. Дорожный просвет у Outback равен 213 мм. В базовую комплектацию ZI универсала входят круиз-контроль, камера заднего вида, шесть подушек безопасности, климат-контроль, зеркала с электроприводом складывания и встроенными светодиодными указателями поворота, подогрев всех сидений. У старших версий (ZR и ZO) вдобавок имеется информационно-развлекательная система Starlink с семидюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистема Harman/Kardon с 12 динамиками и вышеупомянутые вспомогательные системы.

Цены начинаются от 2.399.900 рублей на начальный вариант универсала с 175-сильным мотором. Outback в исполнении ZR обойдется в 2.549.900 рублей, топ-версия ZO с 260-сильным двигателем предлагается за 3.399.900 рублей. Один из главных конкурентов “японца” – универсал “повышенной проходимости” Volvo V60 Cross Country, сопоставимая с Outback модификация которого с 2,5-литровым бензиновым мотором (249 л.с.) и полным приводом доступна от 2.405.000 рублей. Еще одна альтернатива – новый “внедорожный” универсал Volkswagen Passat Alltrack с 220-сильным TSI, цены на который начинаются от 2.359.000 рублей.

 

10:59 13.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты