В поле зрения – пикап Mercedes!

О том, что в Штутгарте задумали создать роскошный пикап, стало известно еще прошлой весной, и вот прототипы будущей новинки выкатили на испытания.

На днях в объективы шпионских камер попали закамуфлированные прототипы будущего пикапа, который, как ожидается, получит обозначение GLT. Партнером швабов в деле разработки грузовичка станет альянс Renault-Nissan, с которым Daimler вот уже на протяжении пяти лет сотрудничает в реализации различных проектов. Ожидается, что в основу пикапа Mercedes ляжет платформа Nissan Navara, но за внешность (к слову, доступен пикап будет с двойной кабиной), настройку шасси и гамму двигателей будут отвечать швабские дизайнеры и разработчики.

Ключевыми рынками сбыта для пикапа станут Европа, Австралия, Южная Африка и Латинская Америка, в США поставлять новинку не планируется – для янки, привыкших к полноразмерным тракам, однотонный Mercedes покажется слишком маленьким. Словом, главными соперниками пикапа с трехлучевой звездой, сборку которого освоят на заводах в Кордове (Аргентина) и Барселоне, станут Volkswagen Amarok, а также японские бестселлеры Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. Старт продаж мерседесовского грузовичка запланирован на следующий год.

09:13 05.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты