GLC на “подзарядке”

Кроме GLC Coupe компания Mercedes представила на автосалоне в Нью-Йорке “разогретый” кроссовер Mercedes-AMG GLC 43 4Matic.

Примечательно, что у предшественника GLK варианта в исполнении от AMG никогда не было. Но у главных соперников от Audi и Porsche уже имеются в гамме мощные варианты компактных кроссоверов, поэтому швабы не стали затягивать с выходом своей “зажигалки”. Под капотом GLC 43 4Matic расположился трехлитровый V6 Biturbo, развивающий 367 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

Работает двигатель в комбинации с 9-ступенчатым “автоматом” 9G-Tronic и полным приводом, в нормальных условиях распределяющий крутящий момент между осями в пропорции 31:69 в пользу задних колес. До 100 км/ч “подзаряженный” кроссовер разгоняется за 4,9 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Также GLC 43 4Matic получил измененные настройки пневмоподвески, более мощные тормоза и традиционный для AMG аэродинамический обвес.

Внутри – измененная панель приборов, спортивные сиденья с красной прострочкой и отделанный кожей и замшей рулевое колесо со скошенным ободом.

Европейские продажи Mercedes-AMG GLC 43 4Matic начнутся этим летом.

22:35 27.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты