Qashqai – европейский бестселлер Nissan

На сегодняшний день Nissan выпустила больше кроссоверов Qashqai, чем каких-либо других моделей за три десятилетия своей производственной деятельности в Европе.

Объем производства Qashqai на британском заводе Nissan в Сандерленде достиг 2.368.705 единиц, что позволило ему менее чем за 10 лет превзойти модель Micra, которой принадлежит прежний рекорд (2.368.704 единиц). За всю историю британского автомобилестроения еще ни одна модель не превышала показателя в два миллиона единиц за столь короткий срок. Предприятие в Сандерленде продолжает ежедневно выпускать приблизительно 1200 единиц Qashqai.

“Впервые появившись в продаже, Qashqai создал совершенно новый рыночный сегмент, и сейчас он продолжает задавать стандарты для кроссоверов, обеспечивая Nissan рекордный период роста в Европе. Символом Nissan в Европе является модель Micra, которая в течение 18 лет производилась на нашем заводе в Сандерленде. Тот факт, что Qashqai превзошел Micra всего за половину этого срока, показывает, насколько быстро Qashqai пленил сердца европейских покупателей”, – отметил Колин Лоутер, старший вице-президент Nissan по производству, управлению поставками и закупками в Европе.

18:52 16.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты