Nissan создала бобслейные сани в духе X-Trail

Компания Nissan на трассе в Инсбруке представила первые в мире семиместные бобслейные сани, созданных под влиянием дизайна кроссовера X-Trail.

Для превращения обычного четырехместного боба в семиместные сани, способных развивать скорость более 100км/ч, ниссановцы привлекли к работе эксперта в области бобслея и производителя саней Диего Менарди и спортивного специалиста Яна Ричардсона, которые помогли трансформировать дизайн SUV применительно к аэродинамике бобслейных саней. Cемиместный боб был создан по дизайнерским наброскам с применением компьютерного проектирования. Деталировка в носовой части боба создана с целью увеличения сходства с X-Trail, сымитирована и V-образная форма решетки радиатора, и “скульптурная” форма капота.

“Мы искали возможность отразить через этот олимпийский вид спорта приключенческую натуру нашего кроссовера. Дизайнеры Nissan черпали вдохновение в форме и “характере” автомобиля X-Trail, чтобы создать боб X-Trail, изготовленный Диего Менарди в его мастерской в Кортине. В итоге идеи и технологии Nissan получили новое воплощение”, – отметил Дэрил Скрайвен, менеджер европейского дизайн-центра Nissan.

Первый заезд уникальных саней состоялся на олимпийской трассе в Инсбруке. Управлял бобом олимпийский призер, англичанин Шон Олссон. Видео с заездом можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-tL2RLeYGEI.

09:17 19.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты