Toyota Hilux и Федор Конюхов – есть рекорд!

25 января 2016 года российский путешественник-экстремал Федор Конюхов установил новый мировой рекорд беспосадочного перелета на воздушном шаре.

А помог ему в этом пикап Toyota Hilux, транспортировавший шар и корзину Конюхова к месту старта и почти 33 часа следовавший за ним до места приземления в составе наземной группы поддержки. Аэростат Конюхова стартовал с аэродрома Сонино в Заокском районе Тульской области. Полет продолжался более 32 часов 20 минут, посадка произошла вчера в Ивановской области, недалеко от деревни Шестуниха.

За рулем нового Hilux находился сын путешественника и руководитель группы наземной поддержки экспедиции Оскар Конюхов. Путь пролегал по труднопроходимым проселочным дорогам и заснеженному бездорожью в темное и светлое время суток при экстремальных минусовых температурах. Оскару и его команде приходилось съезжать с дорог общего пользования на снежную целину и бездорожье в поисках использованных газовых баллонов, которые воздухоплаватели в целях безопасности сбрасывали вдали от трасс.

“Я очень рад за отца и его товарища Ивана Меняйло, которым удалось установить новый мировой рекорд в воздухоплавании. Следуя за воздушным шаром, я восхищался самоотверженностью наших пилотов, которые находились в воздухе, и ощущал ответственность, как руководитель экспедиционного штаба. Успех при таких условиях целиком и полностью зависит от правильного выбора автомобиля. Я очень доволен тем, что мы остановились именно на Toyota Hilux, потому что его надежность, выносливость и проходимость позволяют быть уверенным в любых ситуациях. Есть цель, есть направление, и есть Toyota Hilux. И я точно знаю, что мы всегда окажемся там, где мы должны быть”, – прокомментировал Оскар Конюхов.

23:33 03.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты