“Гибридный” SUV Kia дебютирует в конце 2016 года

Еще минувшей осенью Kia поделилась дизайнерскими скетчами “паркетника” Niro, на днях корейцы озвучили дату и место премьеры новинки.

Премьерный показ Niro Hybrid пройдет на февральском автосалоне в Чикаго, европейской публике “паркетник” представят в начале марта на Женевском автошоу. Попутно Kia опубликовала парочку новых изображений-дразнилок Niro, проливающих свет на внешность кроссовера. В основу будущего компактного SUV, для которого разработчики придумали термин HUV (Hybrid Utility Vehicle), ляжет новая архитектура с широким использованием высокопрочных сортов стали и специально разработанной для моделей с гибридной силовой установкой. У Niro это будет комбинация 1,6-литровой бензиновой “четверки” (105 л.с. и 147 Нм крутящего момента) и вспомогательного электродвигателя мощностью 32 кВт, энергией который будет снабжать блок литиево-полимерных аккумуляторов емкостью 1,56 кВтч. Коробка передач – 6-ступенчатый “робот” с двойным сцеплением. Также новый кроссовера получит версию Plug-in с возможностью подзарядки батарей от бытовой розетки.

К дилерам Niro Hybrid начнет поступать в конце текущего года – причем продажи начнутся сразу на нескольких рынках, так как позиционируется новинка в качестве “глобальной” модели.

11:17 16.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты