Land Cruiser’s Land: внедорожное приключение года!

С 5 по 13 декабря в центре Москвы состоялось яркое событие года – мероприятие Land Cruiser’s Land, посвященное 65-летию семейства Toyota Land Cruiser.

За свою долгую историю экстремальных путешествий, рекордов и побед в различных мировых ралли имя Land Cruiser стало синонимом уникальных внедорожных возможностей и надежности. По случаю знаменательной даты Toyota собрала на площадке мероприятия, прошедшего на территории спортивного комплекса “Лужники”, настоящие легенды, олицетворяющие эволюцию семейства внедорожников Toyota – это Land Cruiser серий 40, 60, 70, 80, 100 и их преемники, обновленные Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, в нынешнем году справившие российскую премьеру.

Кроме того, в этом году исполняется 47 лет еще одной модели Toyota – пикапу Hilux. На специально сконструированной трассе новый пикап восьмого поколения, Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado продемонстрировали свои возможности при прохождении препятствий, с которыми ежедневно сталкиваются внедорожники на российских просторах. Еще одним участником шоу стал подготовленный к условиям Крайнего Севера рамный пикап Hilux Arctic Truck, презентация которого состоялась на площадке Land Cruiser’s Land. За время проведения мероприятия почти 5000 человек воспользовались шансом принять участие в уникальном тест-драйв-шоу, сопоставимым с масштабными дорожными испытаниями. В мероприятии участвовало 44 автомобиля, которые преодолели в общей сложности 2000 км. В частности, Land Cruiser 200 проехали 1350 км, и один из них, под управлением профессиональных тест-пилотов, совершил 70 прыжков с полным отрывом всех колес от поверхности!

В захватывающем шоу приняли участие и внедорожники прошлых лет, а также дорожно-строительная техника партнера мероприятия – Komatsu, а также багги и квадроциклы, которые не только соревновались с огромными внедорожниками в исполнении сложнейших трюков под управлением профессиональных каскадеров, но и перемещались по трассе в кузове Hilux.

Для демонстрации богатой палитры возможностей внедорожников Toyota на трассе были представлены уникальные препятствия (в общей сложности их было 12). В их числе – неожиданно проваливающиеся под колесами крышки люков и крутой подъем с роликами, на которых проскальзывают сразу три колеса, “змейка” из раскачивающихся мешков, подъем с уклоном 60°, спуск по крутой лестнице, разворот в ограниченном пространстве. Особым интересом у участников мероприятия пользовалась крутая горка с уклоном 45° и съездом по широким ступеням импровизированной лестницы. Она позволила всесторонне продемонстрировать работу вспомогательных систем Multi-Terrain Select, Crawl Control, Multi-Terrain Monitor, включая новую функцию “прозрачный капот”, доступную для Land Cruiser 200. Электронные помощники, управляющие работой двигателя и перераспределяющие тормозное усилие на колесах, позволяют внедорожнику уверенно преодолевать подъем, в то время как водитель, определив режим движения и ориентируясь на изображения с камер, выбирает наилучшую траекторию для автомобиля.

На мероприятии в “Лужниках” побывал и особый гость – главный инженер Land Cruiser 200 Садаеши Кояри, который специально прилетел из Японии, чтобы принять участие в Land Cruiser’s Land. Господин Кояри, проехав за рулем по всем препятствиям, высоко оценил подготовленную трассу и с удовольствием обсудил с прессой новые возможности модернизированного внедорожника.

“В процессе создания Toyota Land Cruiser 200 наши испытатели преодолели десятки тысяч тестовых километров по дорогам и бездорожью всего мира. Конечно же, мы побывали и в России. Я сам приезжал в вашу страну несколько раз и своими глазами видел, как Land Cruiser заводится в 40-градусный мороз, какой уверенностью он заряжает водителя, с какой легкостью преодолевает непролазные на первый взгляд участки пути. И знаете, когда дорога стелется по нескончаемым просторам Урала и Сибири, а от горизонта до горизонта нет ни души, очень остро понимаешь: Россия – это страна для Land Cruiser”, – отметил Садаеши Кояри.

23:17 17.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты