Новый Mitsubishi Outlander PHEV выступит на Baja Portalegre 500

Компания Mitsubishi планирует заявить Outlander PHEV на ралли-рейд Baja Portalegre 500, которое пройдет на востоке Португалии с 22 по 24 октября этого года.

Пилотировать кроссовер с системой полного привода на базе двух электродвигателей будет Хироши Масуока, победитель ралли Дакар 2002 и 2003 годов. На раллийной версии Outlander PHEV будет установлена тяговая аккумуляторная батарея серийной модели, которая является центральным компонентом подзаряжаемого гибрида, но с внесенными в конструкцию изменениями с целью увеличения емкости и мощности. Система управления электродвигателями также была модифицирована, доработке подверглись генератор и двигатель внутреннего сгорания, которые заряжают аккумуляторную батарею и питают электродвигатели. Среди прочих изменений SUV – каркас безопасности, увеличенный дорожный просвет и ход подвески, а также раллийные шины большего диаметра.

Впервые ралли-рейд Baja Portalegre 500 был проведен в 1987 году, в текущем году он состоится в 29-й раз. Участникам предстоит преодолеть около 500 км по ровным, но довольно грязным дорогам преимущественно на высокой скорости. На этой трассе развернется борьба за победу на 9-м этапе чемпионата мира по ралли-рейдам FIA. Данное событие известно тем, что ежегодно в нем участвуют лучшие раллийные гонщики мира, чтобы подготовиться к ралли Дакар. Соревнование пройдет в трех категориях – автомобили, мотоциклы и квадроциклы. Ожидается, что всего в соревновании примет участие более 300 транспортных средств.

08:38 02.07.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты