Бюджетный “паркет”

Компания Renault представила в Индии новую бюджетную “пятидверку” Kwid, выполненную в духе кроссовера...

Название хэчтбек “повышенной проходимости” позаимствовал у футуристичного концепта, в феврале прошлого года показанного на автосалоне в Дели. На “внедорожный” характер новинки длиной всего 3,68 м, которая будет выступать в сегменте A, намекают укороченные кузовные свесы, прямоугольные колесные арки с накладками из черного пластика и дорожный просвет, равный 18 см.

Создан Kwid на модульной архитектуре альянса Renault-Nissan CMF-A, которая ляжет в основу новых бюджетных моделей Dacia и Datsun. Кузов и шасси Kwid тестировались в Японии, бортовая электроника – в Корее, обкатка проходила во Франции, тогда как в Индии занимались общими и сборочными испытаниями автомобильчика. Силовой агрегат Kwid – 800-кубовый бензиновый моторчик в связке с 5-ступенчатой “механикой” (точные характеристики пока не обнародованы). В списке оснащение Kwid помимо всего прочего значится и мультимедийный комплекс MediaNav с семидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Bluetooth.

Сборка Kwid развернется в Индии – на заводе Renault-Nissan в Ченнаи. Стоимость базовой версии новинки составит 300.000 рупий (примерно 4100 евро в пересчете).

15:49 28.05.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты