Toyota проверит электроусилитель руля на Highlander

Японская компания объявила о проведении сервисной кампании по проверке электронного блока управления электроусилителя руля на SUV Highlander.

Причиной проведения кампании является то, что на некоторых экземплярах Highlander во время производства ЭБУ электроусилителя рулевого управления мог быть поврежден резистор на его плате. При эксплуатации автомобиля повреждение резистора может привести к увеличению его сопротивления. В такой ситуации ЭБУ может зафиксировать изменение тока в цепи, и на приборной панели может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя, а система может его отключить. Контроль над рулевым управлением в таком случае будет сохранен, однако усилие на рулевом колесе при движении кроссовера на низкой скорости может возрасти.

Под действие специальной сервисной кампании в России попадает 4278 единиц Highlander, произведенных в период с 15 августа по 22 декабря 2014 года. На всех автомобилях, попадающих под действие сервисной кампании, будет проведена проверка серийного номера ЭБУ электроусилителя руля и, в случае необходимости, будет выполнена замена ЭБУ.

Все работы в рамках кампании для владельцев будут бесплатными.

23:54 21.05.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты