Чикагский пилот

Представленная на открывшемся на днях автосалоне в Чикаго новое поколение Honda Pilot стал, пожалуй, самой значимой премьерой выставки в “городе ветров”.

Это уже третье по счету поколение полноразмерного “паркетника” марки, главными конкурентами которого в США являются Toyota Highlander и Ford Explorer. И перед нами действительно новая модель – от незатейливого предшественника с угловатыми формами во внешности нового Pilot не осталось и следа! Передок флагманского кроссовера Honda и вовсе сработан в корпоративном духе, позаимствовал у “младших” CR-V и HR-V.

Топовые версии Pilot, рассчитанные на посадку семи человек (базовые версии – восьмиместные) получат “капитанские” кресла второго ряда, а список оснащения будет включать панорамную крышу, вентилируемые передние сиденья, подогрев руля и сидений второго ряда, мультимедийную систему на базе Android с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также – любителям мобильных гаджетов на заметку – 115-вольтовую розетку, пять USB-разъемов и порт HDMI.

Кузов нового Pilot стал легче примерно на 150 кг, под капотом скрывается новый 3,5-литровый V6 i-VTEC с непосредственным впрыском и механизмом отключения половины цилиндров на малых нагрузках. Коробка передач – 6-ступенчатый или 9-ступенчатый “автомат” на самых дорогих версиях Pilot, сменившие прежнюю 5-ступенчатую коробку. У американских дилеров новый Pilot появится этим летом, осенью новинка доберется и до России.

20:57 16.02.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты