“КАМАЗ-мастер”: двойной успех в марафоне “Африка Эко Рейс”

Два российских экипажа команды “КАМАЗ-мастер” одержали двойную победу в ралли-марафоне “Африка Эко Рейс”, в этот раз выиграв десятый этап гонки.

Этап проходил по маршруту “Акжужт-Тауэйла”, длина спецучастка составила 290 км. Предыдущий, девятый, этап гонщики российской команды позволили выиграть своим соперникам, пропустив вперед Томаша Томечека на Tatra и португалку Элишабет Жасинту на Man, ведь, первое-второе место уже давно застолбили за собой Антон Шибалов и Сергей Куприянов.

Первым в Тауэйлу приехал Антон Шибалов, буквально на полторы минуты опередив “газовый” КАМАЗ Сергей Куприянова. Лишь спустя полчаса приехала на финиш Элишабет Жасинту. Чех Томаш Томечек попал в аварию, повредил мосты, поэтому добрался на финиш десятого этапа четвертым.

После десяти этапов экипаж Антона Шибалова продолжает уверенно возглавлять гонку в классе грузовиков. Вторым так же уверенно идет его партнер по команде Сергей Куприянов. Томаш Томечек – третий, отставая от лидера на четыре с четвертью часа. Идущая четвертой Жасинту проигрывает Шибалову 18 часов.

Впереди участников ожидается одиннадцатый этап ралли по маршруту “Тауэйла-Сент Луис” протяженностью 500 км, спецучасток – 202 км. Гонка по-прежнему проходит по территории Мавритании, но уже очень скоро команды пересекут границу с Сенегалом, чтобы финишировать в Дакаре.

02:26 13.01.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты