Стартовали российские продажи обновленного Volkswagen Touareg

С декабря текущего года во всех официальных дилерских центрах Volkswagen доступен для заказа обновленный внедорожник Touareg.

Впервые обновленный Touareg был представлен на апрельском автосалоне в Пекине, российская премьера SUV состоялась на Московском автосалоне в конце августа. На российском рынке модернизированный Touareg предлагается с дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 204 л.с. до 360 л.с. Также для заказа доступна гибридная версия, включающая двигатель V6 TSI с компрессором и турбонаддувом мощностью 333 л.с. и 46-сильный электромотор. Все двигатели Touareg работают в паре с 8-ступенчатым “автоматом” и оборудованы системой рекуперации энергии.

Уже в базовой версии Touareg располагает полным приводом 4Motion с самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Кроме того, у всех версий предусмотрен внедорожный режим движения с вспомогательными системами ABS, EDS, ASR, а также ассистентом движения на спуске. Для автомобиля Touareg с 245-сильным дизелем V6 TDI доступен внедорожный пакет Terrain Tech с блокировкой заднего межколесного дифференциала, дополнительной защитой трансмиссии и баком на 100 л. Новинка оборудована и различными системами помощи водителю. Система Area View с помощью четырех камер сканирует окружающее пространство, повышая безопасность пассажиров. Система Side Assist при смене полосы предупредит о приближающихся автомобилях. Адаптивный круиз-контроль ACC располагает системой Front Assist и функцией аварийного торможения. В число технических новшеств также входят биксеноновые фары с дополнительной функцией управления дальним светом Dynamic Light Assist, позволяющей автоматически регулировать интенсивность света фар при движении автомобиля.

В качестве опции для Touareg доступны спортивные пакеты отделки R-Line. В пакет R-Line “Экстерьер” входят черные воздухозаборники и задний диффузор с хромированными вставками, расширители порогов, задний спойлер в спортивном стиле, шильдик R-Line на решетке радиатора и 19-дюймовые легкосплавные диски “Salvador”. Пакет R-Line “Интерьер” включает спортивное рулевое колесо, декоративные вставки R-Line “Silver Lane”, накладки из нержавеющей стали на педали и тонированные стекла в задней части салона.

Цены на новинку начинается от 2.192.000 рублей. В такую сумму обойдется версия с 3,6-литровым бензиновым V6 FSI мощностью 249 л.с. Самый доступный вариант с дизельным агрегатом V6 TDI объемом 3 л и мощностью 204 л.с. оценивается в 2.470.000 рублей, модификация с 245-сильным вариантом дизеля предлагается за 2.601.000 рублей (с пакетом Terrain Tech – за 2.657.000 рублей). Модификации Touareg с 4,2-литровыми V-образными “восьмерками” предлагаются от 3.459.000 рублей за 360-сильный бензиновый вариант и 3.516.000 рублей за 340-сильную версию на тяжелом топливе. Стоимость “гибридной” версии внедорожника – 3.589.000 рублей. Среди соперников обновленного Touareg – Jeep Grand Cherokee, цены на который начинаются от 2.049.000 рублей за версию с новым трехлитровым бензиновым мотором мощностью 238 л.с. Еще одна интересная альтернатива Touareg – Ford Explorer 2015 модельного года, доступный от 1.913.000 рублей за начальную модификацию с 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с.

C 13 декабря во всех официальных дилерских центрах Volkswagen пройдут мероприятия, в рамках которых каждый желающий сможет познакомиться с обновленным Touareg. Уточнить даты мероприятий и возможность прохождения тест-драйва можно у официальных дилеров.

12:46 10.12.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты