“Пятерка” для Discovery Sport

Новый внедорожник премиум-класса Land Rover Discovery Sport удостоился “пятизведочного” рейтинга безопасности по итогам испытаний EuroNCAP.

Кузов британской новинки выполнен из сплава высокопрочной стали и сверхвысокопрочной борсодержащей стали, при этом крыша способна выдерживать массу, в 4,5 раза превышающую массу самого автомобиля. За сохранность водителя и пассажиров отвечает полноценная система пассивной безопасности, включающая подушки безопасности, коленную подушку безопасности водителя, “шторки” безопасности и грудные подушки безопасности. Также в арсенале Discovery Sport имеется подушка безопасности для пешехода, впервые доступная в данном сегменте и “выстреливающая” из верхней части капота через 60 миллисекунд после определения столкновения с пешеходом.

Еще одна инновационная технология, представленная на Discovery Sport – это автономная система экстренного торможения, использующая цифровую стереокамеру, установленную рядом с зеркалом заднего вида. Данная система выявляет объекты, которые могут стать причиной аварийной ситуации, оповещает водителя с помощью звуковых и визуальных предупреждений, а также автоматически активирует экстренное торможение в случае неизбежности столкновения.

На всех версиях Discovery Sport, включая автомобили с посадочной формулой “5+2”, положения сидений гарантируют максимальную защиту пассажиров любого возраста, включая маленьких детей. Третий ряд сидений также оснащен ремнями безопасности с преднатяжителями, что обеспечивает дополнительную защиту.

16:53 09.12.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты