Nokian представила новую зимнюю шину

Фирма Nokian в сотрудничестве с Arctic Trucks выпустила самую большую шину в семействе зимних шин Hakkapeliitta.

Новая зимняя шина Hakkapeliitta LT2 AT35 в типоразмере 315/70 R17 создана специально для тяжелых полноприводных внедорожников и адаптирована для эксплуатации в экстремально сложных зимних условиях. Новые шины предлагаются как ошипованными, так и неошипованными. Каждая шина весит около 25 кг, а объем воздуха накачанной шины может достигать 600 л (при нормальных условиях).

Усиленная конструкция шины Hakkapeliitta LT2 оптимизирована для того, чтобы выдерживать большие нагрузки при использовании на внедорожниках, пикапах, легких грузовиках и фургонах. Стальной брекерный пакет шины специально усилен в плечевой зоне, в нем используется на 60% больше стали, чем в случае обычных шин для легковых автомобилей. Продольное и поперечное сцепление с дорожным полотном усилено благодаря восьми рядам ошиповки в плечевых секциях, а многогранная форма шипов повышает сцепление на скользких поверхностях. Воздушные амортизаторы Air Claw смягчают удар шипа, поглощают звук и вибрацию, а также снижают износ дорожного покрытия и продлевают срок службы шипов.

Для дополнительного комфорта и безопасности Hakkapeliitta LT2 AT35 снабжена индикатором износа протектора (DSI) и зимним индикатором безопасности в виде снежинки (WSI). Цифры в центральной части шины, которые стираются по мере износа, показывают оставшуюся глубину основных канавок протектора.

13:19 20.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты