Пекинский код Mercedes

На открытии своей новой дизайнерской студии в Пекине Mercedes представил концептуальный мини-кроссовер Vision G-Code.

По габаритам концепт – 4,1 м в длину и 1,9 м в ширину – сопоставим с Nissan Juke, но серийной версии субкомпактного “паркетника” Mercedes (если он все же появится на свет) предстоит соперничать не с ним, а будущей “малюткой” Audi, которая, вероятнее всего, получит индекс Q1. По слухам, некоторые стилистические элементы G-Code мы увидим и на будущем купе-кроссовере GLE – конкуренте BMW X6. Впрочем, концепт G-Code правильнее будет назвать экспериментальным автомобилем, ведь он под завязку “нашпигован” необычными технологическими решениями.

Начать с того, что G-Code получил специальное гальваническое покрытие кузова, способное накапливать солнечную и электростатическую энергию (от набегающих потоков воздуха). Во-вторых, аккумуляторы кроссовера питает и… подвеска! Система, которую разработчики называют как “power-on-the-move-suspension”, использует энергию колебаний пружин и амортизаторов на дорожных неровностях. Также на борту G-Code имеется установка, обеспечивающая четырехместный салон чистым воздухом и спрятанные под полом багажника электроскутеры.

Точных характеристик силовой установки концепта швабы не обнародовали – известно, что за привод передней оси отвечает турбодвигатель, работающий на водороде, задние колеса вращает электромотор.

00:46 10.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты