“Зеленый” путь Bridgestone

Японская шинная компания разработала долгосрочную экологическую программу до 2050 года.

Миссия крупнейшего в мире производителя шин состоит из трех основных подходов – поддержание существующих экосистем и проведение исследований в этой области, сохранение ресурсов, и сокращение выбросов CO2 в атмосферу. Глобальная цель Bridgestone к 2050 году –использование 100% экологически безопасных материалов. Для ее достижения корпорация повышает производительность своих ресурсов и эффективность их использования.

Также Bridgestone занимается разработками в области инновационных технологий. Ключевые проекты – концепт “безвоздушной (непневматической) шины”, которая сделана из возобновляемых материалов, и технология Ologic, примененная в экологичных шинах Ecopia EP500. Особенности шины Ologic – это увеличенный диаметр и более узкая протекторная часть, чем у обычных шин. Кроме того, давление воздуха в этих шинах выше, чем в обычных. Использование одновременно широкого и узкого пятна контакта в дизайне протектора позволяет значительно снизить уровень сопротивления качению и обеспечить более высокие характеристики на мокром покрытии.

В начале 2014 года на российском рынке начались продажи новой линейки эко-шин Ecopia, среди которых и модель Ecopia EP850 для кроссоверов и внедорожников, обеспечивающая снижение расхода топлива на 3,9%.

09:53 08.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты