“Злой” и полноприводный

Компания Volkswagen совместно с командой Andretti Autosport создала самую экстремальную версию модели Beetle – с полным приводом и 544 л.с. под капотом!

 

Создан автомобиль на базе Beetle третьего поколения для участия в чемпионате по ралли-кроссу Global Rallycross. Гоночный вариант Beetle обозначается приставкой GRC и оснащается рядной бензиновой “четверкой” TSI объемом 1,6 л, развивающей 544 л.с. и 525 Нм крутящего момента. Пару ей составляет гоночная секвентальная 6-ступенчатая коробка передач. До 100 км/ч Beetle GRC способен разогнаться всего за 2,2 секунды, максимальная скорость достигает 200 км/ч.

Автомобиль получил подвеску McPherson с амортизаторами ZF и систему постоянного полного привода с фиксированным распределением крутящего момента между осями и многодисковыми дифференциалами повышенного трения спереди и сзади. Из внешних примет “летучего” Beetle – обтекаемая форма передка, расширители колесных арок, крупное заднее антикрыло и 17-дюймовые колесные диски с шинами Yokohama размерности 240/640.

На публике Beetle GRC был представлен перед третьим этапом чемпионата по ралли-кроссу в Вашингтоне. Его гоночный дебют должен состояться в конце сезона 2014 года – под управлением гонщиков команды Volkswagen Andretti Rallycross Таннера Фауста и Скотта Спида.

12:57 30.06.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты