SUV на подходе

Сегмент SUV и кроссоверов продолжает свое динамичное развитие – разработчики активно тестируют перспективные новинки.

Rolls-Royce SUV


Не обойдется и без большого сюрприза, причем в буквальном смысле – им станет кроссовер от…. Rolls-Royce! Да, пару лет назад такое могло, пожалуй, только присниться. Создается “проселочный” Roll-Royce на архитектуре флагманского кроссовера BMW – X7, дебют которого запланирован на 2017 год. Это в свою очередь означает использование принципиально новой облегченной платформы с компонентами из стали, алюминия и углепластика. Кстати, о кроссовере в ряду Rolls-Royce заговорили по довольно простой причине – это китайский рынок, который становится ключевым для британской фирмы и, по прогнозам многих экспертов и производителей, в ближайшее время переживет настоящий бум на всевозможные кроссоверы и “паркетники”.

Bentley SUV


Главный конкурент грядущего кроссовера Rolls-Royce уже давно не секрет – его готовят “повара” из Bentley. Англичане старательно продолжают “пиар” своего SUV, выложив на этой неделе в Сети официальный промо-ролик, пускай и немного, но все же проливающий свет на внешность новинки. Так в Крю начали обратный отсчет до премьеры своего кроссовера в 2016 году и подтвердили, что автомобиль получит несколько вариантов силовых установок – среди них окажется и “подзаряжаемый” гибрид, который появится год спустя после дебюта стандартной версии с шестилитровым W12 под капотом.

Audi Q7


В Audi полным ходом кипит работа над новым Q7, который обещает стать динамичнее предшественника благодаря уменьшенной примерно на 300 кг снаряженной массе. Гамма моторов флагманского SUV из Ингольштадта будет включать компрессорный V6 объемом 3 л (310 л.с.), двигатель 4.0 TFSI Biturbo-V8 (435 л.с.) у топ-версии и агрегаты на тяжелом топливе – объемом 3 л (258 л.с.) и 4,2 л (385 л.с.). Будет в гамме нового Q7 и “подзаряжаемая” гибридная силовая установка. Премьера нового Q7 состоится уже этой осенью на Парижском автосалоне, у дилеров новый кроссовер ожидается в начале следующего года. Кстати, на базе нового Q7 планируется создать его купейную версию со скошенной крышей – главными рынками сбыта для новинки с индексом Q8 станут Китай и Россия.

Hyundai ix35


Корейские разработчики Hyundai приступили к активной фазе испытаний нового поколения ix35 – прототипы наследника представленного в 2009 году кроссовера проходят обкатку на трассе Нюрбургринг и в ее окрестностях. Из-за толщи камуфляжной пленки судить о дизайне нового ix35 пока сложно, но, как ожидается, внешность SUV будет во многом ориентирована на “младший” ix25, который в предсерийном обличии был показан на автошоу в Пекине в минувшем месяце. Ожидается, что линейка двигателей нового ix35 будет включать бензиновые моторы мощностью от 140 до 170 л.с. и дизеля, развивающие от 116 до 184 л.с. Не исключено использование на новом ix35 силовой установки на водородных топливных элементах.

Volvo XC90


Шведская Volvo за три месяца до официального показа в августе нового поколения кроссовера XC90 опубликовала фотографии интерьера новинки, над созданием которого работала команда дизайнеров под руководством главного дизайнера Volvo по интерьерам Робина Пейджа (к слову, прежде работавшего в Bentley). Архитектура салона отличается тщательной проработкой и отсутствием излишеств – например, ушла в прошлое перегруженная кнопками и клавишами центральная консоль, управление практически всеми функциями будет осуществляться с помощью сенсорного экрана. Новый XC90 будет семиместным, причем сиденья третьего ряда, уверяют разработчики, рассчитаны на комфортную посадку пассажиров ростом до 170 см и в качестве опции могут быть оснащены электроприводом. Все сиденья второго и третьего рядов могут складываться по отдельности. Новый XC90 станет первой моделью Volvo построенной на архитектуре масштабируемой платформы, обозначаемой аббревиатурой SPA.

Обо всех ожидаемых премьерах новых кроссоверов, SUV и внедорожников читайте в нашей новостной ленте!

00:45 30.05.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты