Cross Country года

Volvo V40 Cross Country стал обладателем престижной премии “Автомобиль Года в России 2014”.

Модель была признана лучшей в категории “Универсалы повышенной проходимости” по итогам голосования, в котором приняли участие свыше одного миллиона человек. Премия “Автомобиль Года” вручается ежегодно с 2006 года по итогам народного голосования. В первый год проведения конкурса свои голоса за участников отдали около 1500 человек. А победителей в текущем году выбирали 1.034.153 человека. Голосование проводилось на сайте премии, по СМС, а также в терминалах оплаты сотовой связи по всей России.

Российские продажи V40 Cross Country стартовали в начале 2013 года – на сегодняшний день доля модели в объеме продаж Volvo в России составляет около 10%. Цены на модель начинаются от 999.000 рублей – покупатели могут выбирать между несколькими вариантами двигателей с диапазоном мощности от 114 до 249 л.с. Среди них и один из самых экономичных и экологичных моторов в этом классе – дизельный D2 объемом 1,6 л, который в смешанном цикле потребляет паспортные 4,1 л/100 км.

“Для меня большая честь получить столь авторитетную премию. В этом автомобиле воплотились самые инновационные разработки Volvo в области безопасности и комфорта. Он войдет в историю мирового автомобилестроения как первый серийный автомобиль, оснащенный подушкой безопасности для пешеходов”, – на церемонии награждения сказал Джон Стек, глава российского офиса Volvo.

09:17 28.04.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты