Женевские кроссоверы

Самый престижный в мире автосалон стал местом дебютом новых серийных SUV и концептуальных “паркетников” и кроссоверов.

Jeep Renegade


Компания Jeep на 84-ом Женевском автосалоне показала свой новый субкомпактный “паркетник” – у европейцев этот автомобиль должен стать одним из любимчиков. В основу новинки под именем Renegade легла платформа Small Wide 4x4 концерна Fiat Chrysler, на которой также будет создан кроссовер Fiat 500X. В длину новый Jeep достигает 4,23 м, базовым в Европе станет бензиновый 1,6-литровый “атмосферник” мощностью 108 л.с., далее по ранжиру следует версия с турбодвигателем 1.4 (138 л.с.). Варианты на тяжелом топливе – 1,6 -литровая “четверка” (118 л.с.) и двухлитровый мотор (138 и 167 л.с.). Коробки передач – 5- и 6-ступенчатая “механика”, 6-ступенчатый “робот” с двумя сцеплениями или новый 9-ступенчатый “автомат”. В европейской продаже Jeep Renegade появится во второй половине текущего года, стоимость пока неизвестна.

Evoque Autobiography Dynamic


Британский Land Rover показал в Женеве самый мощный и роскошный Range Rover Evoque – в исполнении Autobiography Dynamic! Под капотом тут скрывается двухлитровый бензиновый турбодвигатель, развивающий 285 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Для кузова Evoque в самой щедрой комплектации помимо броского аэродинамического обвеса, 20-дюймовых кованых колесных дисков и роскошной кожаной отделки салона доступен новый ярко-оранжевый “металлик” Phoenix Orange. В арсенале новинки – система полного привода Active Driveline, которая переключается на передний привод при равномерном движении на скорости выше 35 км/ч, улучшая тем самым топливную экономичность.

Nissan Juke


Новинка на стенде Nissan – модернизированный “паркетник” Juke. Обошлось без радикальных изменений во внешности: появились новые ксеноновые фары со светодиодными огнями дневного света и радиаторная решетка с новым V-образным элементом, сзади обновленный “жук” можно узнать по более агрессивному бамперу и новым “бумерангам” фонарей. В целом Juke стал смотреться брутальнее дорестайлинговой версии. Под капотом расположился новый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л мощностью 115 л.с. взамен прежнего 117-сильного агрегата 1.6. В салоне кроссовера – система NissanConnect c 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем, возможностью подключения смартфонов и доступа через них к различным приложениям, социальным сетям и развлечениям, включая Интернет-радио.

Skoda Octavia Scout


Компания Skoda представила на женевских подмостках “внедорожный” вариант универсала Octavia Combi. Передняя и задняя части автомобиля выделяются широкими черными бамперами с серебристыми элементами, передок отличается мощным воздухозаборником и резко-очерченными рельефными противотуманными фарами. Дверные пороги и колесные арки оборудованы черными накладками в дополнение к черным защитным боковым молдингам. В России чешскую новинку покажут на Московском автосалоне в конце августа – тогда и узнаем все подробности!

Volkswagen T-Roc


“Гвоздь” стенда Volkswagen – концептуальный кроссовер T-Roc, оснащенный съемными панелями крыши. Перед нами очередное размышление разработчиков из Вольфсбурга на тему броского и компактного трехдверного “паркетника” длиной немногим более 4 м. В арсенале кроссовера – система постоянного полного привода 4Motion с межосевой муфтой Haldex нового поколения. Создан кроссовер на модульной архитектуре MQB, а за движение в ответе двухлитровый дизель TDI мощностью 184 л.с. в связке с 7-ступенчатым “роботом” DSG.

18:20 07.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты