Вызов брошен!

Land Rover и Bowler в текущем году проведут серию гонок “Defender Challenge”.

Соревнования, организованные компанией Bowler Motorsport при поддержке Land Rover, включают в себя семь захватывающих этапов, которые пройдут на территории Великобритании в 2014 году. Первый этап гонок “Defender Challenge” состоялся накануне – 2 марта в рамках ралли Viking Motorsport/Links Electrical Mid Wales Stages в Ньютауне (Уэльс), протяженность маршрута которого составила 58 миль. Помимо Defender в ралли приняли участие автомобили разных классов, включая WWRS RAC, Pirelli MSA и Mintex MSA. На первом этапе Defender Challenge выступили и те гонщики, за плечами которых такие легендарные соревнования, как Дакар и Dubai Desert Challenge, и те, кто впервые принимает участие в ралли. Один из гонщиков, Дэмиан Тафт, вернется в автомобильный спорт впервые после 1994 года, когда он представлял Великобританию на ралли Camel Trophy. Всего в этапах 2014 года будут задействованы 15 автомобилей. Каждая команда должна принять участие как минимум в пяти из семи этапов состязаний – пять лучших результатов определяют место команды в турнирной таблице.

Все участники будут соревноваться за рулем внедорожников Land Rover Defender 90, специально подготовленных для ралли специалистами Bowler. На каждом Defender 90 установлен сертифицированный MSA/FIA каркас безопасности, система пожаротушения, гоночные сиденья со спортивными ремнями безопасности, а также оборудование от Bowler – облегченные колеса, гоночная подвеска со специальными пружинами и гоночными амортизаторами. Кроме того, после перенастройки двигателей их мощность достигает 175 л.с. при крутящем моменте 450 Нм.

Участникам состязаний предстоит преодолеть горные и равнинные трассы Центрального и Южного Уэльса, Сомерсета, Ноттингемшира, Шропшира и Дорсета. Финальный раунд гонок на легендарных автомобилях Defender состоится в середине ноября в Шотландии. Гонщики, подавшие заявки на участие в соревнованиях, также смогут принять участие в других ралли на территории Европы и Северной Африки вместе с командой Bowler. К участию в соревнованиях приглашаются как опытные гонщики, так и те водители, которые пока не имеют опыта в автомобильном спорте. Состязания призваны открыть для начинающих команд путь к самым престижным ралли, таким как Дакар или Africa Race.

Все этапы Defender Challenge отличаются по продолжительности и дистанции, но каждое ралли подарит участникам исчерпывающий опыт автомобильных соревнований национального уровня. После прохождения сезона каждый водитель получит национальную лицензию класса B, а участие в международных гонках Bowler позволит сделать эту лицензию международной, что откроет гонщикам доступ к таким соревнованиям, как ралли Дакар. Призами отмечаются гонщики, занявшие первое, второе и третье места в общем зачете чемпионата, кроме того, участникам будут вручены награды за лучшую подготовку автомобиля, лучший прогресс гонщика, а также приз “Дух чемпионата” (Spirit of the Championship).

Более подробная информация о Defender Challenge и ходе соревнований доступна на сайте www.bowlermotorsport.com, а также в Twitter – @Landrover UKPR.

10:59 03.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты