Wrangler: “зимний” вариант

На Jeep Territory в московском Крокус Сити состоялась презентация новой лимитированной версии внедорожника Wrangler Polar.


По словам создателей, создана ограниченная серия внедорожника для комфортного и безопасного вождения в условиях зимнего бездорожья. Источником вдохновения в работе над Wrangler Polar стал образ далекой Антарктики. Сбоку автомобиля рядом с передними колесными арками располагается шильдик с эмблемой новой серии с нанесенными на него координатами – 78 градусов южной широты и 106 градусов восточной долготы, обозначающие местоположение российской антарктической станции Восток, где 21 июля 1983 года была зарегистрирована самая низкая температура на планете – минус 89,2°!


За основу Wrangler Polar дизайнеры взяли версию Wrangler Sahara, однако у машины спецсерии есть множество отличий. Прежде всего, это новая решетка радиатора с черными обводами передних фар и новый жесткий чехол запасного колеса. Среди прочих особенностей “полярного” Wrangler – капот с проштамповкой, окрашенная в цвет кузова (это новый для внедорожника оттенок Hydra Blue или Billet Silver Metallic и Bright White) жесткая крыша, затонированное лобовое стекло, черный глянцевый логотип Jeep и 18-дюймовые легкосплавные диски. Завершающим штрихом отделки экстерьера автомобиля является трехцветный рисунок заснеженных гор с обеих сторон капота и специальная черная крышка горловины топливного бака от тюнинг-ателье Mopar. Сиденья в салоне Wrangler Polar отделаны черной кожей с жемчужно-белой прострочкой, на верхней части спинки вышит логотип Polar. Стандартное оборудование включает подогрев передних сидений, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, черный кожаный руль с интегрированными элементами управления, подлокотники и крышку напольной консоли с жемчужно-белой прошивкой и глянцево-белым обрамлением приборов.

Поручневая скоба с пассажирской стороны и обрамление вентиляционных решеток окрашены в ярко-белый цвет.
Эксклюзивность интерьера Wrangler Polar подчеркивает декоративная накладка панели приборов с логотипом Polar, а заключительным штрихом “внутреннего” дизайна являются коврики Mopar с орнаментом в виде рисунка протектора. Покупателям особой версии внедорожника будет доступен и специальный пакет Polar Pack 1 (65.500 рублей), включающий передние боковые подушки безопасности и информационно-развлекательную систему UConnect с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, DVD-проигрывателем, 40-гигабайтным жестким диском, портами USB и AUX.
Разработчики подчеркивают, что создан Wrangler Polar специально для езды в экстремальных условиях, поэтому техническая начинка – соответствующая. Автомобиль оснащен передним мостом Dana 30 и мощным задним мостом Dana 44, двухскоростной раздаточной коробкой Command-Trac NV241 с соотношением пониженной передачи 2,72:1 и задним дифференциалом Trac-Lok, заменяющим ручной блокиратор заднего моста и обеспечивающим постоянный крутящий момент на обоих задних колесах. При уменьшении сцепления одного из колес с дорогой дифференциал автоматически подводит больший крутящий момент к колесу, имеющему лучшее сцепление с полотном. Двигателей у Wrangler Polar – два. Это 2,8-литровый турбодизель, развивающий 200 л.с. и 460 Нм крутящего момента, пару которому составляет 6-ступенчатая “механика” или 5-ступенчатый “автомат” и бензиновая “шестерка” объемом 3,6 л (284 л.с. и 347 Нм) в связке с 5-ступенчатым “автоматом”.


В продаже Wrangler Polar появится уже в первом квартале текущего года по цене от 1.993.000 рублей за “трехдверку” с бензиновым мотором. Дизельная версия оценена в 2.146.000 рублей. Wrangler Polar в пятидверном исполнении Unlimited обойдется в 2.155.500 рублей за бензиновую модификацию и 2.225.500 рублей за дизельный вариант с “автоматом”. Напомним, что не так давно спецверсию внедорожника Defender, доступную по цене от 1.780.000 рублей, на российский рынок вывел британский Land Rover.

13:53 04.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты