Скоро на дорогах!

Камеры шпионов-фотографов не знают покоя – их затворы щелкают днем и ночью, выслеживая будущие новинки, среди которых SUV и кроссоверы.


Audi Q7
Уже следующей осенью свет наконец-то увидит новое поколение Audi Q7, которое разрабатывается на платформе Volkswagen Group MLB. Она же ляжет в основу будущего кроссовера Bentley, появление которого запланировано на 2016 год, а ее укороченный вариант станет “тележкой” для следующего поколения VW Touareg и Porsche Cayenne, а также SUV под маркой Lamborghini (2017 год). Благодаря широкому использованию карбона и алюминия в конструкции 2,3-тонный кроссовер должен полегчать примерно на три центнера. Под капотом топ-версии нового Q7 расположится 4-литровый V8 Biturbo TFSI 4.0, развивающий 435 л.с., рангом ниже – версия с трехлитровым компрессорным V6 (310 л.с.). Линейка дизелей будет включать агрегаты объемом 3 л (258 л.с.) и 4,2 л (385 л.с.). Предложат покупателям и версию с “подзаряжаемой” гибридной установкой.


Jaguar SUV
Кстати, “немцам” вроде BMW X5 и Mercedes ML в сегменте SUV в скором времени придется потесниться, ведь в 2015 году в продаже появится новый интересный игрок – это кроссовер Jaguar, в качестве концепта C-X17 представленный минувшей осенью во Франкфурте. Впрочем, пока SUV с дикой кошкой на капоте находится на стадии ранней разработки – камеры шпионов зафиксировали тестовый “мул” в закамуфлированном кузове седана XF. Имя для новинки англичане наверняка выберут из двух запатентованных названий – Q-Type или XQ. Ожидается, что масса нового SUV будет менее двух тонн, а линейка двигателей будет включать бензиновые и дизельные турбо-“четверки” на базовых версиях, новые V6 и уже известные моторы V8, среди которых наверняка окажется и компрессорный вариант мощностью более 500 л.с. Производство SUV Jaguar будет налажено на модернизированных мощностях завода в Солихалле.


Mercedes M-class
В Mercedes готовят к “обновке” сразу два кроссовера. Во-первых, это M-класс, третье поколение (кузов W166) которого дебютировало летом 2011 года. Плановая модернизация модели, судя по закамуфлированным прототипам рестайлинговой “эмки”, обойдется без радикальных изменений во внешности: мерседесовский соперник BMW X5, Porsche Cayenne и Audi Q7 предстанет с помолодевшим “лицом” – появится новый капот, изменится оформление бампера и решетки радиатора. В продаже обновленный M-класс появится в конце 2014-го – начале 2015 года.


Mercedes GLK
Вторая швабская новинка – GLK, который сменит поколения в 2015 году. В габаритах новинка изменится не сильно – при нынешней длине (4,5 м) автомобиль станет уже и немного ниже. Линейка силовых агрегатов нового GLK будет включать более экономичные бензиновые и дизельные моторы, работающие в комбинации с новым 9-ступенчатым “автоматом”.


Nissan Murano
“Всплыли” в сети и снимки прототипов нового Nissan Murano, который кардинально обновлялся еще в 2009 году – дизайн машины третьего поколения будет оформлен с оглядкой на концептуальный Resonance, представленного в начале года на автосалоне в Детройте. О линейке двигателей флагманского SUV в линейке Nissan пока также сведений нет – не исключено, что кроме традиционного V6 объемом 3,5 л в гамме будет и гибридная силовая установка, где пару 2,5-литровой “четверке” составит электромотор. В шоу-румах американских дилеров новый Murano появится в конце следующего года, но когда новинка доберется до России, пока неизвестно. Премьерный показ новинки может состояться еще раньше – на апрельском автошоу в Нью-Йорке.

14:16 24.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты