Новый Suzuki SX4: озвучены цены

В декабре в продажу поступит компактный кроссовер Suzuki New SX4, цены на который будут начинаться от 799.000 рублей.

Напомним, что мировая премьера нового поколения SX4 состоялась на Женевском автосалоне в марте, а в сентябре кроссовер, обозначаемый приставкой S-Cross, появился в европейской продаже. К российским дилерам новинка попадет уже в следующем месяце. При этом изначально новый автомобиль и у нас должен был продаваться как S-Cross – по имени одноименного концепта, показанного прошлой осенью в Париже. Тем не менее, учитывая популярность нынешнего SX4 в России, в компании приняли решение сохранить преемственность в имени и выпустить новый автомобиль на наш рынок под именем New SX4. Приставка “New” неспроста – прежний SX4 пока остается в продаже (от 629.000 рублей).

Разработчики выпускаемого на венгерском заводе Suzuki автомобиля говорят об “удачном сочетании дизайна, практичности, безопасности, производительности и топливной экономичности”. Объем багажника у нового SX4 варьируется от 430 л до 1269 л, а в списке оснащения топовой версии кроссовера будет самый большой в классе (как утверждают на фирме) двойной панорамный люк с электроприводом – 1000 мм в закрытом состоянии и 560 мм при полном открытии. Также в арсенале SX4 – система полного привода AllGrip4 нового поколения, которая позволяет водителю с помощью поворотного селектора выбирать один из четырех режимов работы в зависимости от типа дорожного покрытия и погодных условий (Auto, Sport, Snow и Lock).

Впрочем, начальная версия SX4, доступная за 799.000 рублей с 5-ступенчатой “механикой” (версия с вариатором на 80.000 рублей дороже), будет переднеприводной. Базовое оснащение включает семь подушек безопасности и комплекс систем активной безопасности (с ABS и ESP), электростеклоподъемники передних и задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, передние сиденья с подогревом, круиз-контроль, кондиционер и аудиосистему с CD/MP3-проигрывателем и четырьмя динамиками. На полноприводный кроссовер в начальной комплектации GL с “механикой” цена стартует с 909.000 рублей, с вариатором – от 979.000 рублей. Топ-версия нового SX4, щеголяющая кожаными сиденьями, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида и полированными колесными дисками диаметром 17 дюймов, оценивается в 1.049.000 рублей за модификацию с передним приводом, машина с полным приводом – на 100.000 рублей дороже. Первое время новый SX4 будет предлагаться у нас только с одним-единственным двигателем – бензиновой “четверкой” VVT объемом 1,6 л, развивающей 117 л.с., но позже гамму должны пополнить версии на тяжелом топливе.

Среди конкурентов New SX4 можно выделить Mitsubishi ASX, который в базовой комплектации с мотором 1.6 (117 л.с.), механической коробкой и передним приводом, предлагается от 679.000 рублей. Полноприводный ASX – уже с двухлитровым агрегатом мощностью 150 л.с. в паре с вариатором – доступен за 959.990 рублей. Еще один соперник – это Nissan Qashqai, который, впрочем, очень скоро сменит поколения. Цены на этот “паркетник” начинаются от 789.000 рублей за начальный вариант с 1,6-литровым мотором (114 л.с.), 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. В распоряжении Qashqai с трансмиссией 4x4 двухлитровые двигатели (141 л.с.), 6-ступенчатая “механика” или вариатор CVT, стоимость – от 936.000 рублей.

14:36 05.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты