Высший балл для Acura MDX

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел краш-тест кроссовера Acura MDX, продажи которого в России стартуют весной 2014 года.

По итогам испытаний новое поколение семиместного SUV получило наивысшие оценки экспертов. С августа 2012 года в испытаниях института применяется новый подход по оценке испытуемых моделей – в частности, проводится краш-тест с 25-процентным фронтальным перекрытием, в ходе которого автомобиль на скорости 65 км/ч сталкивается с полуметровым бетонным бордюром, соприкасающимся с 25% площади передней части автомобиля со стороны водителя. Данная ситуация моделирует лобовое столкновение со встречным транспортным средством или же, например, недвижимым препятствием на дороге.

В конструкции кузова MDX используются штампованная сталь и магний, что позволило сделать его более жестким, добившись при этом снижения снаряженной массы на 125 кг. За пассивную безопасность в кроссовере отвечают семь подушек безопасности (передние подушки безопасности с несколькими порогами срабатывания, передние боковые подушки, надувные “шторки” и подушка безопасности для колен водителя), электронный преднатяжитель передних ремней безопасности и настраиваемые подголовники. Оснащение средствами активной безопасности MDX помимо всего прочего включает системы предупреждение о фронтальном столкновении и предотвращения столкновений Collision Mitigation Braking System.

10:04 24.10.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты