Татарстанский кросс

В ответ на повышение спроса в сегменте SUV СП Ford Sollers объявило о расширении модельного ряда кроссоверов в России.

В следующем году Ford Sollers наладит в Татарстане выпуск сразу двух моделей SUV – компактного EcoSport, который будет собираться на модернизированном заводе в Набережных Челнах и полноразмерного Edge на предприятии в Елабуге. Об этом во время посещения российского производства Ford Sollers заявил Билл Форд, исполнительный председатель правления Ford Motor.

Завод в Набережных Челнах станет третьей по счету производственной площадкой Ford Sollers в России. Кроме завода в Елабуге СП выпускает автомобили и во Всеволожске (Ленинградская область). До конца года компания намерена принять на работу в Татарстане дополнительно 500 человек.

“Этот год стал выдающимся для Ford Sollers. Команде удалось запустить производство Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге, начать строительство в Татарстане нового завода двигателей с инвестициями в 274 миллиона долларов (10 миллиардов рублей), а также объявить о создании научно-технического центра на площадках Ford Sollers в Москве, Всеволожске и Татарстане. Сегодня мы подтверждаем, что у компании амбициозные планы на российском рынке, и закладываем еще один камень в фундамент бизнеса, столь успешно стартовавшего два года назад”, – сказал глава ОАО “Sollers” Вадим Швецов.

Компактный EcoSport будет предлагаться в России с двумя моторами 1.6 и 2.0, в пару которым отрядят “механику” или “автомат”, под капотом Edge расположится двигатель объемом 3,5 л в комбинации с автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода. Оба автомобиля, как указывается в официальном заявлении, будут адаптированы “в соответствии с потребностями российских покупателей”.

13:23 15.10.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты