Увеличенный просвет, полный привод, блокировка - это Teana !

К семейству полноприводных автомобилей Nissan добавилась Teana 4x4. Более того - все машины этой модели (включая переднеприводные), что сойдут с питерского конвейера начиная с марта, будут иметь увеличенный дорожный просвет (с нынешних 135 до 150 мм). Если вспомнить о только что объявленном компанией компакт-кроссовере Juke, можно делать смелые предположения о новом тренде в маркетинговой стратегии бренда. 

На российском рынке полноприводная Teana будет предлагаться c рядным 4-цилиндровым мотором 2,5 л вместо аналогичного по объему V6 для переднего привода. Классическая схема позволит (за счет большего рабочего объема каждого из цилиндров) достигать большего крутящего момента (240 Нм) при меньших оборотах (4 000 об/мин).

Наконец, у водителя будет возможность выбора режима работы трансмиссии Lock или Auto, как у всех кроссоверов марки. Выбор Lock будет блокировать межосевую муфту. При выборе Auto о переброске момента между осями будет думать электроника. Согласитесь, для России - то, что нужно. Ну и для Японии тоже. Автомобиль с колесной формулой 4х4 будет продаваться только в этих странах.

Первые машины появятся в салонах в апреле-мае 2010 года и будут предлагаться покупателям по цене от 1 075 000 до 1 243 000 рублей. Заказы уже принимаются.

 

15:18 12.03.2010
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты