Японский “паркет”

Фирма Lexus представит во Франкфурте прообраз будущего городского SUV, который должен встать на конвейер в конце 2014 года.

Сегмент стильных компактных кроссоверов растет как на дрожжах, поэтому на Lexus спешно готовят соперника Range Rover Evoque, Audi Q3, BMW X1 и будущего Mercedes GLA. Пожалуй, даже чересчур спешно – спорную стилистику концептуального LF-NX с фирменной решеткой радиатора в форме веретена и изобилием острых граней в компании могут еще пересмотреть, в зависимости от реакции и настроений посетителей Франкфуртского автошоу. “Мы решили рискнуть и надеемся на позитивные отклики”, – поясняет главный дизайнер проекта Нобуюки Томацу. “Если так и будет, то не вижу причин, по которым серийная версия автомобиля может выглядеть как-то иначе”.

В интерьере LF-NX – комбинированная кожаная черно-желтая обивка сидений с контрастной прострочкой, приборная панель с голубой подсветкой, обилие металлических вставок и облегчающие управление основными функциями сенсорные электростатические переключатели.

Точных характеристик силовой установки LF-NX фирма пока не разглашала – известно, что концепт-кар оснащен гибридной системой от седана GS 300h суммарной мощностью около 230 л.с.

14:59 09.09.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты