Евро-Soul: есть подробности

65-ый международный автосалон во Франкфурте станет местом европейской премьеры нового поколения компактного кроссовера Kia Soul.

Новый корейский “паркетник” в европейской спецификации создан на полностью обновленной платформе, позволившей улучшить ходовые качества и управляемость автомобиля – по словам разработчиков его поведение на дороге стало “более взрослым и выверенным”. Жесткость кузова нового Soul увеличилась на 29%, а уровень шумов в салоне удалось снизить примерно на 3 дБ. По сравнению с предшественником новый автомобиль немного “подрос” в габаритах – колесная база и колея стали больше, что сделало автомобиль более практичным. В салоне теперь еще просторнее – пространство в области ног, плеч и головы увеличилось как для водителя, так и для всех пассажиров. Объем багажного отсека вырос на 4% и достиг 354 л без учета отсека, скрытого основным фальшполом. Также предусмотрена возможность сложить задний ряд сидений. При этом интерьер “паркетника” преобразился практически полностью – в отделке использованы более качественные материалы, а архитектура салона теперь в большей степени ориентирована на водителя.

Облик нового Soul стал практическим воплощением идей, опробованных в 2012 году на концепт-каре Track’ster . При этом новинка сохранила узнаваемость, унаследовав все основные штрихи, характерные для первого поколения модели – нарочито угловатые формы, большую площадь остекления, высоко расположенные задние фонари, вертикальную посадку водителя и пассажиров. С самого начала продаж покупателю будет предложен выбор из 11 вариантов цветов кузова в сочетании с тремя вариантами окраски крыши – черного, красного или белого. На стенде франкфуртского автосалона будут представлены Soul в разных вариантах исполнения – стандартном и с пакетом Styling Pack. Оба варианта призваны продемонстрировать широкий выбор аксессуаров для индивидуализации кроссовера.

Версия Styling Pack будет отличаться выкрашенными под “черный рояльный лак” бамперами, черной крышей, декоративными накладками на порогах и расширителями колесных арок. Покупателям нового Soul предлагается богатый выбор опций. В зависимости от комплектации на автомобиль могут быть установлены ксеноновые фары, передние светодиодные дневные ходовые огни, задние светодиодные фонари, колеса увеличенной размерности (18 дюймов) с легкосплавными дисками оригинального дизайна, система бесконтактного доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, подогрев руля. Все сидения могут быть оснащены обогревом, а передние – еще и вентиляцией. Предусмотрены варианты с кожаной отделкой салона и панорамной крышей.

Новый Soul стал еще “дружественнее” к экологии. Оба доступных для него мотора – как бензиновый (129 л.с.), так и дизельный (128 л.с.) – имеют рабочий объем 1,6 л и уже знакомы по предшественнику. Оба агрегата были существенно доработаны в целях улучшения экономичности, снижения вредных выбросов и соответствия самым жестким экологическим нормам и могут агрегатироваться с 6-ступенчатыми механикой или “автоматом”.

В европейской продаже новый Soul ожидается весной, но сроки дебюта новинки в России и стоимость пока неизвестны. Цены на нынешнее поколение модели стартуют от 639.900 рублей за бензиновый вариант с “механикой”. Ближайший соперник Soul – Nissan Juke немного доступнее и предлагается от 619.000 рублей за модификацию с 94-сильным бензиновым мотором 1.6 в паре с “механикой”.

10:44 03.09.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты