Сицилийский Evoque

На Land Rover объявили о начале продаж в России лимитированной серии Range Rover Evoque, получившей обозначение Sicilian Yellow Limited Edition.

Впервые особая версия британского кроссовера была продемонстрирована широкой публике на Брюссельском автосалоне в начале года. Автомобиль, основанный на комплектации Dynamic, отличается стильными и оригинальными деталями интерьера и экстерьера. Доступна новинка как в пяти-, так и трехдверном варианте с двухцветным кузовом. Причем предусмотрено два варианта его окраски: первый – желтый цвет кузова Sicilian Yellow с контрастной крышей в черном цвете Santorini Black, во втором случае кузов Santorini Black дополнен крышей в цвете Sicilian Yellow, в который также окрашены внешние зеркала. Из особенностей салона лимитированной версии Evoque – желтая контрастная прострочка на сиденьях, рулевом колесе, крышке подлокотника между передними сиденьями, в отделке дверей и приборной панели, а также желтая декоративная накладка на передней панели.

Кроме того, спецверсия Evoque щеголяет пакетом “внешних” опций Black Design. Он включает спортивный спойлер, затемненные передние и противотуманные фары, оформленный в черном цвете логотип Range Rover, задние фонари с колбой из прозрачного стекла, 20-дюймовые кованые диски цвета Gloss Black, бамперную секцию, выполненную в цвете Santorini Black, а также выхлопные трубы с темными декоративными элементами. В России Range Rover Evoque Sicilian Yellow Limited Edition предлагается на выбор с 2,2-литровым дизелем мощностью 190 л.с., а также бензиновым двухлитровым мотором, развивающим 240 л.с. Оба двигателя комбинируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом. Машины специальной серии уже доступны у российских дилеров Land Rover, цены начинаются от 2.402.000 рублей.

Для сравнения: цены на стандартные версии Evoque начинаются от 1.632.000 рублей за “пятидверку” с 150-сильным дизелем 2.2, “автоматом” и полным приводом (трехдверная версия на 51.000 рублей дороже). 190-сильная версия оценивается в 1.708.000 рублей, а вариант с 240-сильным бензиновым мотором – минимум в 1.903.000 рублей. Прямых соперников у Evoque пока нет, но ближайшие из них доступнее. Цены на Audi Q3, например, начинаются от 1.296.000 рублей за базовую версию с 170-сильным мотором 2.0 и полным приводом. Еще более заманчивым оказывается альтернативное предложение от Volvo.

Джон Эдвардс, бренд директор Land Rover в мире, отметил: “Специальная серия Range Rover Evoque Sicilian Limited Edition продолжает историю оглушительного успеха внедорожника. Такая потрясающая комбинация цветов будет ассоциироваться только с неповторимым стилем Evoque”.

Отметим, что в ряду британского производителя SUV и внедорожников Evoque стал самой популярной моделью. Не так давно на заводе в Хейлвуде был отмечен двухлетний юбилей производства Evoque – с тех пор выпущено более 200.000 единиц модели! Два года назад, когда первый Range Rover Evoque сошел с конвейера, во всем мире на автомобили уже было получено 18.000 предзаказов. В 2012 году было продано более 108.000 автомобилей и впервые в истории компании продажи одной модели за год превысили показатель в 100.000 единиц. 80% всех Evoque отправляется на экспорт в 177 стран, что для Великобритании в свою очередь означает около 2 миллиардов фунтов прибыли.

С 2011 года в развитие производства в Хейлвуде было инвестировано свыше 230 миллионов фунтов. А в скором времени Evoque обзаведется новыми версиями и модификациями.

11:51 25.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты