Появились подробности о кроссовере Maserati

Итальянский производитель из Модены планирует резко увеличить объем продаж – одним из бестселлеров марки должен стать SUV.

Если в прошлом году итальянцам удалось реализовать 6300 своих автомобилей, то в среднесрочной перспективе ежегодный тираж Maserati планируется довести до 50.000 единиц! Достичь таких показателей компания рассчитывает не только с помощью нового седана Ghibli, но и кроссовера, который, как и в случае с Porsche Cayenne, должен стать бестселлером марки. Напомним, что в качестве шоу-кара Kubang кроссовер с трезубцем на капоте был представлен еще в 2003 году в Детройте, а два года назад во Франкфурт итальянцы привезли прототип будущего SUV с таким же названием. Но серийная версия получит имя Levante и появится в конце следующего года.

Первоначально выпуск создаваемого на платформе Jeep Grand Cherokee автомобиля собирались развернуть на заводе Jefferson North Assembly в Детройте, но, как сообщает портал Edmunds, мощности предприятия перегружены из-за высокого спрос на обновленный “гранд”, поэтому производство Levante могут организовать в Италии. Тем более что двигатели для новинки предусмотрены как раз итальянской “заготовки” – это моторы совместной разработки специалистов Maserati и Ferrari: трехлитровый V6 с двойным турбонаддувом (404 л.с.), V8 объемом 3,8 л (523 л.с.), а также трехлитровый турбодизель (271 л.с.) у Levante в спецификации для европейского рынка. Ожидается, что трансмиссия новинки также достанется не от Grand Cherokee – по всей видимости, Levante получит фирменную систему полного привода Maserati Q4. Да и “заточен” итальянский SUV будет под лучшую управляемость, а не проходимость.

Ранее сообщалось о том, что в год Maserati собирается выпускать от 10.000 до 15.000 единиц своего кроссовера.

17:29 22.05.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты