В честь победителя

В честь второй подряд победы в самом сложном ралли-рейде планеты Mini выпускает ограниченную серию Countryman.

Прототипом John Cooper Works Countryman All4 Dakar Winner 2013 стал гоночный Mini All4 Racing, который на нынешнем Дакаре привел к победе французский экипаж в составе Стефана Петеранселя и Жан-Поля Котре. Облик эксклюзивной новинки повторяет черты автомобиля-победителя – как снаружи, так и в салоне автомобиля ограниченной серии преобладает матовый черный цвет, дополненный контрастными ярко-зелеными спортивными полосами.

На капоте появился логотип победителя ралли “Дакар” и подпись пилота Стефана Петеранселя. В других местах на зеленых полосах вдоль боковых частей кузова нанесены надписи Mini All4 Racing. А на дверях водителя и переднего пассажира красуются номер 302 и имена пилотов, приведших автомобиль под этим номером к триумфальному финишу. В салоне привлекает внимание зеленая контрастная прострочка чехла рычага переключения передач и напольных ковриков, спортивный руль John Cooper Works, кожаные спортивные сиденья Gravity Black, а также вышитый на подголовниках зеленый логотип автомобиля-победителя. Полноприводная система John Cooper Works Countryman All4 Dakar Winner 2013 передает тягу от бензиновой турбо-“четверки” мощностью 218 л.с. на все четыре колеса.

Всего будет выпущено 11 экземпляров John Cooper Works Countryman All4 Dakar Winner 2013 – по одному на каждую победу Петеранселя на “Дакаре”. К тому же, новинка поступит в продажу только на родине Стефана – Франции.

19:14 11.03.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты